"ОСТОРОЖНО! КОКЛЮШ!"

29.11.2023

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области отмечено, что за 10 месяцев 2023 г. в Свердловской области показатель заболеваемости коклюшем составил 26,2 на 100 тысяч населения (1092 случая), что в 18 раз выше аналогичного периода 2022 г.

Основную долю заболевших составили дети (94,4 0/0). В структуре заболеваемости среди детского населения наибольшую долю занимают дети 7-14 лет (49,394), 15-17 лет (9%).Хочу такой сайт

В связи с этим напоминают о необходимости иммунизации против коклюшной инфекции, в том числе проведения ревакцинации против коклюша детей 6-7 лет, 14 лет в рамках Регионального календаря профилактических прививок.