Первый класс

Планируемое количество 1-х классов

Планируемое количество первоклассников

вакантных мест

Вниманию родителей будущих первоклассников!

С 01 апреля  2024 года начинается  зачисление в 1 класс

МБОУ СОШ № 6

В период с 1 апреля по 30 июня 2024 года заявления могут подать родители (законные представители) первоклассников, имеющих право на зачисление в первоочередном порядке, право преимущественного приема на обучение, а также проживающих на закрепленных территориях Горноуральского городского округа за муниципальными общеобразовательными учреждениями, согласно Постановлению администрации Горноуральского городского округа от 08.02.2024г. № 196 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за населенными пунктами Горноуральского городского округа» (п. Вилюй, п. Ряжик, с. Шиловка), в том числе детей, имеющих право преимущественного приема на обучение  по основным общеобразовательным программам начального общего образования в муниципальные  образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Для детей, не закрепленных на  территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начнется 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.    Обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребёнком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение Управления образования.

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Формы (способы) подачи заявления

·         личное обращение в образовательную организацию,Хочу такой сайт

·             электронное заявление, подаваемое через Портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru),

·           МФЦ,

·            через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

При регистрации заявления в электронном виде родителям (законным представителям) ребенка необходимо в течение трех рабочих дней, следующих за днем регистрации, лично подойти в школу и предъявить оригиналы документов.

График приема заявлений граждан,

проживающих на закрепленной территории,

с 01.04.2024 г. по 30.06.2024 г.:

понедельник, четверг с 13.00 час. до 16.00 час.

вторник, среда с 13.00 час. до 15.00 час.

пятница с 13.00 час. до 14.30 час.

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги для зачисления несовершеннолетних граждан в первый класс:

•                документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  •                  свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  •                документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
  •          документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
  •            Справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права первоочередного права);
  •                заключение ПМПК (при наличии).

Основания для отказа в приеме документов,

необходимых для предоставления муниципальной услуги:

•               обращение за предоставлением муниципальной услуги гражданина не являющегося родителем (законным представителем) несовершеннолетнего гражданина;
  •          предоставление заявителем предусмотренных документов, не в полном объеме;
  •  представление заявителем документов, содержащих неверные и (или) неполные сведения;
  •          отсутствие разрешения управления образования о приеме ребенка в 1 класс при недостижении им возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября календарного года;
  •          представление заявителем документов ранее срока начала приема документов в ОО;
  •             медицинские противопоказания.

Информируем о том, что в Управлении образования администрации Горноуральского городского округа работает горячая линия по телефону: (3435) 41-82-44.

Приказ № 100 от 22.03.2021 об утверждении порядка.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №458 от 02.09.2020 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приема обучающихся в МБОУ СОШ №6.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Администрации ГГО № 196 от 08.02.2024 О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за населенными пунктами ГГО.pdf (скачать) (посмотреть)