IV этап муниципального Марафона функциональной грамотности – лабораторный практикум-исследование

17.03.2023

Сегодня, в центре образования «Точка роста» на базе нашей школы, состоялся IV этап муниципального Марафона функциональной грамотности – лабораторный практикум-исследование для обучающихся 7-8х классов, тема которого «Загадки молочной фермы».

Под непосредственным руководством Бастриковой Екатерины Григорьевны – учителя физики, технологии и Шестериковой Марины Михайловны – учителя биологии, химии участники Марафона приняли активное участие в лабораторном практикуме-исследовании, где предметом исследования выступал молочный продукт – молоко.

В лаборатории участники-лаборанты определили удельную теплоемкость, жирность, плотность молока, содержание примесей, чистоту, наличие крахмала и мела, разбавленность водой, вкус, а ещё изучили упаковку популярных марок молока, которые имеются на полках наших магазинов.

В данном Марафоне приняла участие житель посёлка Новоасбест - Южакова Наталья Валерьевна, которая рассказала о технологии производства молочных продуктов и процессе сепарирования молока, а также наглядно познакомила участников Марафона с процессом сепарирования.

Благодарим всех участников мероприятия!Хочу такой сайт

Дата создания: 10.04.2023

Дата обновления: 10.04.2023