Торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" в МБОУ СОШ № 6 01.09.2021

01.09.2021

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому сегодня, 1 сентября 2021 года, особенно радостно, что в стенах нашей школы, состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста», созданного в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка Роста», а вместе с ним, открылись новые возможности для нашего подрастающего поколения и для всего населения в целом.

Церемония прошла с участием заместителя Главы администрации Горноуральского городского округа Виктора Игоревича Ищенко, ему было предоставлено почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования «Точка Роста».

Виктор Игоревич поздравил обучающихся и педагогический коллектив с замечательным событием, дал напутственные слова и пожелал обучающимся достичь значимых  результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В ходе торжественного мероприятия был дан старт работы Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста», была проведена экскурсия по лабораториям Центра. В рамках мероприятия педагоги, обучающиеся и гости посетили лаборатории: кабинет химии и физики, кабинет биологии, технологическую лабораторию. Все кабинеты оснащены современной мебелью и оборудованием, которое позволит обучающимся формировать и развивать современные навыки в естественно-научном и технологическом направлении.

В ближайшее время перечень оборудования пополнится компьютерной техникой и другим современным учебным оборудованием, а это значит, что  значительно расширятся образовательные возможности центра.

Во время экскурсии школьники приобрели знания о значимости современных профессий, которые им помогут в дальнейшем при выборе востребованной в современном обществе специальности.

Данное мероприятие является значимым не только для участников образовательного сообщества МБОУ СОШ № 6, но и для всех жителей посёлка.  Центр расширит возможности для предоставления качественного современного образования, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные компетенции.

Пожелаем удачи нашей команде Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста» и обучающимся школы! Будущее начинается сегодня!

6b931096cc5e2d1564646e57af218aec.png

DSC_0113.jpgХочу такой сайт