МЕСЯЧНИК ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

29.02.2020

С 3 по 29 февраля в нашей школе по традиции проходил Месячник гражданско-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы, посвящённый Дню Защитника Отечества, призванный формировать эмоционально-волевые качества обучающихся, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитать стремление к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия. В рамках месячника прошли следующие мероприятия: спортивный праздник "Салют, Победа!" для учеников 1-5 классов, конкурс "А, ну-ка, парни!" для обучающихся 6-11 классов, интеллектуальная игра "Есть такая профессия", организованная учителем ОБЖ для учеников 1-4 классов, соревнования по сборке/разборке автомата, а также конкурс мини-сочинений "Куда пойти служить". В фойе школы была организована фотовыставка "Наши защитники Отечества", прошли тематические классные часы - встречи с воинами-интернационалистами, участниками вооружённых конфликтов.

28 февраля, в преддверии 20-летия подвига воинов-десантников 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии, во всех классах прошли Уроки мужества "Рота уходит в небо".

Традиционным является проведение смотра строя и песни, в котором принимают участие школьники 4-11 классов. Компетентное жюри, в составе участника военных действий в Афганистане Рассадникова А.Г., ветерана Вооружённых сил РФ Монтякова П.С., ветерана МВД РФ Яковлева А.А. и Главы территориальной администрации Полянского Д.Б., оценивали участников по нескольким критериям: форма одежды, точное выполнение строевых команд, строевой шаг, исполнение песни, действия командира. Победителями в возрастной категории 4-7 классы стали: 1 место - 5 класс, 2 место - 4 класс, 3 место - 7 класс. В возрастной категории 8-11 классы: 1 место - 8 класс, 2 место - 11 класс, 3 место - 9б класс.

Кульминацией стало проведение военно-спортивной игры "Зарница", в ходе которой  каждая разновозрастная команда обучающихся 1-11 классов должна была пройти полосу препятствий, а затем найти на ограниченной территории флаг.

Дата создания: 23.03.2020

Дата обновления: 19.05.2020