24.01.2018 года в МБОУ СОШ № 6 состоялся семинар для учителей истории и обществознания

29.01.2018

24.01.2018 г. в МБОУ СОШ № 6 в рамках деятельности муниципального ресурсного центра по методическому сопровождению гуманитарного образования (история, обществознание, право) и работе с одарёнными детьми (по направлению МРЦ) прошёл семинар по теме «Реализация ФГОС основного общего образования по истории и обществознанию».Учителя истории и обществознания образовательных организаций Горноуральского городского округа обсудили важные вопросы преподавания истории и обществознания в контексте ФГОС.

Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №6, руководитель МРЦИщенко Галина Викторовна в своём выступлении обратила внимание на проблемы, возникающие в процессе преподавания истории и обществознания. Она рассказала о продуктивных приемах работы с текстом исторического документа, представила отдельные педагогические технологии, применение которых позволит преодолевать возникающие трудности. Галина Викторовна рекомендовала исключать монотонность подачи информации учителем, менять формы восприятия обучающимися учебного материала, использовать учебный материал в виде таблиц,графиков, приводить примеры применения изучаемых понятий, а также эффективно использовать потенциал учебника.

Малева Вера Павловна,учитель МАОУ СОШ №3 рассказала о формированииУУД на уроках истории и обществознания.

Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №19 Смольникова Марина Александровна представила особенности работы по организации контроля знаний обучающихся.

Все присутствующие педагоги получили сертификаты участника семинара.

Дата публикации: 29.01.2018