О подаче заявлений на участие в ГИА по программам основного общего образования в 2024 году

01.02.2022

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Успешная сдача четырёх предметов необходима для получения аттестата об основном общем образовании.

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА - детей-инвалидов и инвалидов ГИА по их желанию проводится только по обязательным учебным предметам.

Выбранные участниками ГИА учебные предметы, форма (формы) ГИА, а также сроки участия в ГИА указываются ими в заявлениях.Хочу такой сайт

Заявления об участии в ГИА подаются до 1 марта включительно в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

После 1 марта 2024 года заявление на участие в ГИА принимается по решению государственной экзаменационной комиссии Свердловской области только при наличии у заявителя уважительных причин, в число которых входит болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально. В подобном случае необходимо подать документы не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Приказ № 510 от 30.11.2023_о сроках, местах и порядке регистрации на ГИА-2024 на территории Горноуральского ГО.pdf (скачать) (посмотреть)