Слет отрядов ЮИД

28.11.2016

25 ноября 2016 года во Дворце культуры села Николо-Павловское прошел слет отрядов Юных инспекторов движения среди школ Горноуральского  городского округа. Цель данного праздника – пропаганда безопасного поведения на дороге, а также активизация деятельности образовательных учреждений по обучению ребят ПДД. Наш отряд юных инспекторов движения «Дорожный патруль» принял участие в этом мероприятии.

В жюри были инспекторы по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России "Нижнетагильское", а также представители районного Детского дома творчества Горноуральского городского округа.

ЮИДовцам предстояло показать уровень своих теоретических и практических знаний ПДД.  В первом конкурсе школьники представили свои отряды. После, капитаны показывали свои знания ПДД – каждый командир отряда получил записку с категорией дорожного знака, после чего им предложено было выбрать знак, соответствующий данной категории, и рассказать о том, где его можно использовать, и о чем он говорит участникам дорожного движения. А в это время члены отрядов соревновались в теоретических знаниях ПДД, решая тестовые задания. Кстати, к этим заданиям юные инспектора заранее не готовились, данный этап конкурса стал для них неожиданностью, но, несмотря на это, дети показали высокий уровень теоретических знаний.

В последнем конкурсе у школьников была возможность продемонстрировать не только уровень знаний ПДД, но и показать свои творческие способности. Команды читали стихи, пели песни, показывали танцевальные номера на тему  безопасности дорожного движения. Ученики нашей школы показали сказку "Волк и семеро козлят", но это была совсем не та сказка про злодея-волка. В нашей сказке волк, совсем не знающий правил дорожного движения, просил помощи у козлят -  знатоков основ безопасного поведения на дороге. Козлята рассказали волку и про знаки на дорогах, и про Устав зеленого креста.

В итоге, команда Новоасбеста заняла второе место. Всем участникам праздника вручили дипломы и благодарственные письма, а также все дети получили сладкие подарки.

Дата публикации: 28.11.2016