Не подвели район

16.11.2016

Большой груз ответственности лег на плечи наших школьников. Мокрецкий Евгений, Пономарев Кирилл, Татауров Максим, Суслин Степан, Картазаев Александр и Гайдук Ольга - это состав команды Горноуральского городского округа.

15 ноября 2016 года в городе Нижний Тагил на стадионе «Юность» прошли межмуниципальные соревнования по пожарно - прикладному спорту. Команду Горноуральского городского округа представляли ученики Новоасбестовской школы.

Участникам соревнований необходимо было преодолеть стометровую полосу препятствий. Спортсмен стартует со стволом, при беге по дистанции берет два рукава, преодолевает гимнастическую скамейку, соединяет рукава между собой, подбегает к разветвлению, присоединяет рукавную линию к разветвлению и стволу и прокладывает ее. Результат засчитывается при выполнении соединения рукавов между собой, к разветвлению и стволу до линии финиша. После финиша все соединительные головки должны быть сомкнуты. При их разъединении засчитывается попытка – участник получает нулевой результат. Участник на финише должен удерживать рукавную линию таким образом, чтобы судьи могли убедиться в правильности смыкания соединительных головок ствола и рукава. Задача не из легких. Особенно, когда условий для занятий этим спортом в нашей школе нет. Тем значительнее оказалось призовое место нашей команды. Из семи команд, которые представляли разные округи области, Новоасбестовцы уступили командам Нижнего Тагила и Серова.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – г. Нижний Тагил;

2 место – г. Серов;

3 место – Горноуральский городской округ (МБОУ СОШ № 6).

А Гайдук Ольга заняла личное 1 место среди девушек.Хочу такой сайт

Молодцы, ребята!