Турслёт 2015

11.09.2015

9 сентября 2015 года туристическую поляну на Плотинке поселка Новоасбест заливал, наконец-то, не дождь, а веселый смех детей и взрослых. Погода радовалась вместе со всеми литературному слету юных туристов. Почему литературному? Да потому, что 2015 год в России – это год литературы и наша школа не смогла пройти мимо этого события.

Туристов встречали литературные герои с литературными заданиями и все этапы туристической эстафеты носили тоже литературные названия. Например, как вам: «Шервудский лес», «Огневушка-поскакушка», «Незнайка и его друзья», «Теремок» и т.д. Интересно, что же ждет там ребят? Разновозрастные команды, во главе со своими капитанами - учениками 9-10 классов, уставшие, грязные, но довольные преодолели все этапы, выполнив все задания организаторов. По давно сложившейся традиции, туристический праздник готовили ученики 11 класса. В подготовку праздника входило не только придумать названия этапам, а и оборудовать этапы, развесить указатели, привести в порядок поляну, организовать места для классных биваков, придумать и провести посвящение первоклассников в туристы, но и самое основное – это приготовление праздничного обеда для учителей. Под руководством своего классного руководителя Ищенко Галины Викторовны, ребята блестяще справились с поставленными задачами. В награду за это выпускники получили несмолкаемые дружные овации всех присутствующих на этом празднике.  Аплодисментов в этот день было много. Аплодировали не только 11 классу, у которых это был последний турслет в их школьной жизни, но и первоклассникам, которые впервые побывали на таком мероприятии и после торжественного посвящения стали настоящими туристами, и всем творческим номерам, и капитанам, а особенно команде - победительнице. По итогам соревнований Максим Татауров был признан лучшим капитаном, а его команда - лучшей командой туристического слета 2015.

Турслет в нашей школе это не только оздоровительное мероприятие. Турслет - это настоящий праздник дружбы, спорта, а в этом году еще и литературы.

Дата публикации: 11.09.2015