Лагерь солнышко (2015)

30.06.2015

Наступил учебный год. Каким он будет? Во многом это зависит от того как отдохнули наши дети. Поэтому в Новоасбестовской школе очень серьезно подходят к организации работы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко». Уже из слов «оздоровительный лагерь» понятно, что главный акцент делается на оздоровление детей. Сюда входит и оптимальный двигательный режим, и сбалансированное питание, и гигиенические навыки, и, конечно же, правильный образ жизни. Пропаганда правильного образа жизни ведется в школе весь учебный год. Летом данная деятельность продолжается и обязательно включается в план лагеря. Каждый день в лагере начинается с утренней гимнастики. Утреннюю гимнастику проводит дежурный отряд, ребята очень творчески подходят к подготовке зарядки, продумывают комплекс упражнений, подбирают музыку. Поэтому зарядка у нас всегда яркая, динамичная. Основная задача этого режимного момента, кроме физического развития – создание положительного эмоционального заряда на весь день.

Основной состав лагеря, это ученики нашей школы от 7 до 15 лет, План в лагере составляется с учетом пожеланий всех детей. В первый день обязательно проходит ярмарка идей и предложений. Каждый день лагерной смены имеет свое название, например: День дружбы, День путешествий, День здорового образа жизни, День сказки, День великих открытий. Отряды в нашем лагере разновозрастные. Все происходит, как в большой, дружной семье. Малыши учатся у старших, старшие помогают младшим. Ребятам очень нравятся творческие конкурсы, сценки, танцевальные постановки, флешмобы. Уже на протяжении многих лет проводится конкурс  «Один в один». Он стал популярным и любимым среди детей. К этому яркому шоу дети готовятся под руководством Перегудова А.Н.. Подбирают фонограммы, готовят костюмы, репетируют. Мы очень благодарны работникам Центра культуры и поселковой библиотеки за тесное сотрудничество с нашим лагерем.

Надолго запомнится всем необычная познавательная конкурсная программа «Ожившие картины великих художников». Ребята с большим удовольствием перевоплощались в персонажей картин. Попробуйте показать  «Охотников на привале» художника Перова или «Первый снег».Пластова. В хорошей подготовке отрядов к конкурсам большая заслуга вожатых. Вожатые в нашем лагере особенные. Это самые творческие, самые активные, самые позитивные ребята с хорошими организаторскими способностями. Поэтому традиционный вожатский концерт всегда все ждут с большим нетерпением. Зрителям сложно усидеть на месте, когда выступают вожатые. Каждый отряд очень эмоционально поддерживает своего артиста.  Не забыли и о самой важной дате 2015 года. Юбилей Великой Победы красной нитью проходил всю лагерную смену. Ежедневно ребята знакомились с новыми историческими фактами, именами и подвигами героев. С гордостью все фотографировались под Знаменем Победы.

Быстро пролетит учебный год, наступит июнь,  а с ним и новая лагерная смена с интересными встречами, яркими событиями, веселыми соревнованиями.Хочу такой сайт

Дата публикации: 30.06.2015