Поздравляем знатоков русского языка и их наставников

29.04.2019

26 апреля 2019 года в Нижнетагильском государственном социально-педагогическом институте на факультете филологии и массовых коммуникаций прошла очередная ежегодная региональная научно-практическая конференция, на которую были приглашены педагоги Камаева Л.А. и Шестакова З.Н., а также обучающиеся, ставшие победителями и призёрами различных конкурсов, проводимых НТГСПИ.

Пока педагоги присутствовали на мастер-классе «Современные образовательные технологии в образовательном процессе», ученики разных школ ГГО и г. Нижнего Тагила на территории института  участвовали в квесте «По местам П. Бажова».

Затем все участники мероприятия собрались в актовом зале, где проводился Фестиваль уральских сказов: секреты малахитовой шкатулки. Обучающиеся представляли свои работы по биографии и творчеству П. Бажова.

Завершением конференции стало награждение, в котором приняли участие ребята нашей школы:

1.     «Толстовский» диктант:

1 место – Балкина Юлия (10 класс)

2 место – Вахрушева Алёна и Каменская Наталья (11 класс)

3 место – Новосёлова Алина (11 класс)

Сертификаты участников получили 12 обучающихся.

Руководитель Камаева Л.А. получила благодарность за подготовку победителей.

2.     Конкурс бук-трейлеров по книге Вл. Крапивина «Дети синего фламинго»:Хочу такой сайт

2 место – Козлов Михаил (8–а класс)

Руководитель Камаева Л.А. получила благодарность за подготовку призёра.

3.     Конкурс рисунков «Шкатулка самоцветов»:

2 место – Бастрикова Ксения (8-б класс)

Руководитель Бастрикова Е.Г.  получила благодарность за подготовку призёра.

За эффективную работу по научно-методическому сопровождению педагогов образовательных учреждений ГГО в 2018/2019 учебном году начальником управления образования ГГО были подписаны Благодарственные письма Камаевой Л.А. и Шестаковой З.Н.

учитель русского языка и литературы Камаева Л.А.

Дата создания: 16.05.2019

Дата обновления: 16.05.2019