ВЕЧЕР ШКОЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ

28.01.2019

      По традиции в первую субботу февраля во многих школах проходят вечера встречи выпускников. И суббота, 3 февраля 2019 года, не стала исключением. Новоасбестовская средняя школа радушно распахнула двери для своих выпускников. Молодежь и взрослые с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими одноклассниками и учителями, которых, возможно, не видели много лет. Кто-то окончил школу 40 лет назад, кто-то - 25, а кто-то – совсем недавно. Но всем одинаково интересно было прийти в родную школу, встретиться со своими школьными товарищами, узнать, как сложилась их жизнь, вспомнить школьные годы. 

     Самыми старшими по регистрации были выпускники 1959 года, среди которых ветеран педагогического труда, почётный житель п. Новоасбест Чеснокова Галина Вениаминовна. 

 Жизнь течет своим чередом, и многие бывшие одноклассники разъехались по разным городам и даже странам. Но в этот день все стараются приехать на малую родину, где прошло детство и юность, самая счастливая и беззаботная пора в жизни. Этот день сближает людей, забываются все прошлые обиды и ссоры. Все искренне рады видеть друг друга и с трепетом спешат в родную школу в ожидании встречи, в ожидании чуда…

   Когда выпускники приезжают на вечер встречи, невольно возникает ощущение, что они где-то по каким-то причинам отсутствовали, а теперь вернулись и готовы приступить к занятиям. Конечно, они сильно повзрослели и возмужали, у многих свои семьи, дети и даже внуки, но это не меняет сути: они вернулись в свою родную шестую школу.

  Вечер встречи в МБОУ СОШ №6 прошёл в торжественной обстановке. Выпускники с удовольствием прошли по коридорам родной школы, посетили обновлённые классы, посидели за своей партой, пообщались с учителями, посмотрели праздничный концерт с массой интересных номеров. Равнодушных не было! Правда ведь, здорово встретиться с теми, с кем вместе вырос? С кем сидел за одной партой, выступал на школьных вечерах, даже прогуливал уроки? Вспомнить все-все самое веселое! А потом долго слушать о том, как сложилась жизнь одноклассников, рассказывать о своей семье, детях, работе. Один вечер в году посвящен только школе, и всегда он такой незабываемый. Все прошло интересно и, главное, на теплой, дружеской ноте. 

      Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.01.2019

Дата обновления: 19.05.2020

Дата публикации: 28.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».