Информация о заседании муниципального ресурсного центра по методическому сопровождению гуманитарного образования

01.01.2017

Информация о заседаниимуниципального ресурсного центра по методическому сопровождению гуманитарного образования (история, обществознание, право) и работе с одарёнными детьми( по направлению МРЦ)

Дата проведения 11.11.2016

Заседание проводилось в рамках празднования 40-летнего юбилея социально-гуманитарного факультета Нижнетагильского государственного социально-педагогического института.Преподавателями и студентами факультета для этого дня была подготовлена интересная программа.

Состоялось торжественное открытие кабинета теории и методики обучения, педагогами были высказаны рекомендации по дальнейшей работе этого кабинета. В этот день были проведены три круглых стола: «Шаги современного учителя к эффективной школе» (модераторы: М. В. Гонцова, канд. истор. наук, зам. директора по правовым и экономическим вопросам гимназии №18, выпускница ИФ 2002 года; Н. А. Лис, канд. пед. наук, преподаватель ИФ НТГПИ-НТГСПА), «Студенческое самоуправление на факультете: социальная активность как основа профессиональной реализации» (модераторы: И. В. Даренская, канд. истор. наук, декан СГФ, студенческий декан ИФ 2000-2002, выпускница ИФ 2002 года, А. М. Олешкова, канд. истор. наук., доцент кафедры ГСЭН, выпускница ИФ 2006 года) и «Карьерные возможности выпускника СГФ» (модератор Э. Р Такиуллина, зав.отделением пансионата «Тагильский»). Присутствующие на мероприятии представители муниципального ресурсного центра по методическому сопровождению гуманитарного образования (история, обществознание, право) и работе с одарёнными детьми( по направлению МРЦ): Ищенко Г.В., Ватанина Н.В., Зяблова Ю.В., Дунаева Н.В., приняли активное участие в работе круглого стола «Шаги современного учителя к эффективной школе». Н.А.Лис в своём очень эмоциональном и интересном выступлении отметила, что реализация современной политики в образовании невозможна без педагога, владеющего высоким профессионализмом, творческим потенциалом, занимающего ведущие интеллектуальные позиции в обществе.М.В.Гонцова напомнила присутствующим замечательные слова К.Д. Ушинского о том, чтов делеобучения и воспитания, во всём школьном деле ничего нельзя улучшить, минуя голову учителя. Всем участникам круглого стола были вручены сертификаты.

Большой интерес вызвала лекцияА. Б Бородина, подполковника полиции, ст. преподавателя Уральского института МВД, выпускника ИФ 1986 года «Современные деньги иллюзии и реальность». В этой лекции он представил необычный взгляд на роль денег в современном обществе.Хочу такой сайт

Завершился юбилей праздничным концертом.

Г.В.Ищенко