2А, 2Б поездка в гончарную мастерскую и фабрику мягкой игрушки

27.10.2018

27 октября в первый день осенних каникул обучающиеся вторых классов (2А, 2Б) с классными руководителями (Цепиловой Л.В., Казанцевой Э.А.) и родителями отправились в увлекательное путешествие в село Верхние Таволги (в гончарную мастерскую) и город Невьянск (на фабрику мягкой игрушки «АлиНа»).

Экскурсия по гончарной мастерской– это не просто зрелище – это масса позитивных впечатлений, как для детей, так и для взрослых. В ходе экскурсионной программы взрослые и дети приняли участие в мастер-классах по работе за гончарным кругом и своими руками смогли ощутить момент превращения бесформенного куска глины в глиняную чашу. Также слепили себе на память маленькую, глиняную игрушку-свистульку и раскрасили глиняную заготовку акриловыми красками.

Фабрика мягкой игрушкивстретила настоящим буйством красок — мягкие игрушки на любой вкус и цвет. Здесь ребята увидели все этапы их производства, узнали всю историю рождения мягкой игрушки — от творческого замысла и эскиза, до конечного этапа упаковки. А также приняли участие в мастер-классе по набивке мягкой игрушки, которую забрали с собой.

Казанцева Э.А.Хочу такой сайт

Дата публикации: 27.10.2018