Единый урок парламентаризма

26.04.2018

25.04.2017 г. в МБОУ СОШ №6 прошёл единый урок парламентаризма. На данное мероприятие были приглашены депутаты Думы Горноуральского городского Бызов Александр Александрович, Черняев Владимир Николаевич, глава Новоасбестовской территориальной администрации Полянский Дмитрий Борисович.

Этот урок был направлен на привлечение внимания подрастающего поколения к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей. В ходе Единого урока участники познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти, обучающимися девятых, десятых классов была проанализирована информация об особенностях деятельности Совета Федерации.

Большой интерес у присутствовавших на данном мероприятии вызвал разговор об особенностях деятельности местного самоуправления. Ребята задавали вопросы, выдвигали свои идеи по решению ряда проблем, существующих на территории округа. Произошёл содержательный разговор с представителями Думы и главой посёлка. Были намечены дальнейшие совместные мероприятия, в том числе обсуждались основные направления работы в рамках волонтёрской деятельности обучающимися МБОУ СОШ №6.

Г.В.Ищенко, учитель истории и обществознанияХочу такой сайт

Дата публикации: 26.04.2018