01.09.2017

В нашей стране день 1 сентября давным-давно перестал быть лишь началом осени. Для миллионов школьников, их родителей, а так же для учителей, это настоящий праздник — День Знаний. С этого дня начинается официальный учебный год во всех школах страны.

В Новоасбестовской школе 1 сентября  - большой праздник. По традиции, самые главные на школьной линейке, это первоклассники. В этом году наша школьная семья стала больше на 31 человека. Вот сколько первоклассников пришло к нам в школу!  Малыши очень волновались, ведь на них смотрели все ученики школы, их родители, бабушки, дедушки и другие гости праздника. Но ребята успешно выдержали свой первый экзамен славы.  Они четко и задорно, без единой запинки прочитали стихи. А как гордо прошли круг почета! Пожелаем им успехов в долгом путешествии по стране Знаний.

А еще 1 сентября – это праздник для выпускников. В этом году школу заканчивают десять одиннадцатиклассников. Пожелаем им не ошибиться с выбором дальнейшего жизненного пути и, конечно же, удачи в сдаче экзаменов.

В нашей школе много добрых традиций. И одна из таких традиций 1 сентября - в завершение торжественной линейки учащиеся выпускного класса берут за руки первоклассников и под звуки музыки провожают их на первый урок. А первый урок в этом году во всех классах – урок Мира был посвящен международному Дню солидарности всех людей в борьбе с терроризмом.

Хотим ученикам всем пожелать
Науки школьные усердно изучать,
Пускай учеба удается,
Пусть вечно светит в небе солнце!

Дата публикации: 01.09.2017