Школьные соревнования по пожарно-прикладному спорту

02.05.2017

День пожарной охраны ежегодно отмечается в России 30 апреля. Дата тесно связана с днем появления в России первой государственной противопожарной службы. Именно 30 апреля 1649 года, русский царь Алексей Михайлович издал «Наказ о городском благочинии». Это был свод четких правил, предписывающих порядок тушения пожаров. Наказом царя были созданы специальные пожарные дозоры, в обязанности которых входило круглосуточное патрулирование улиц и тушение пожаров. Надо сказать, что поджигатели в те времена карались очень строго: тюремным заключением или даже смертной казнью.

Все ученики Новоасбестовской школы поздравляют своих друзей – мужественных пожарных из части 20/6 с профессиональным праздником. Пусть огонь горит только в их смелых сердцах и щадит наши дома и жизни!

В рамках празднования Дня пожарного 2 мая в школе прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди обучающихся 6-11 классов. На термометре было +26, поэтому спортсменам сделали поблажку – разрешили выступать не «по форме». Судили соревнования начальник пожарной части №20/6 Кузнецов Юрий Геннадьевич и заместитель начальника Пичугин Владимир Эдуардович.

Равных, конечно же, не было «бывалым» спортсменам - одиннадцатиклассникам. Мокрецкий Евгений - командир школьной Дружины юных пожарных - показал лучший результат, вторым стал Пономарев Кирилл (11 класс), третий результат показал Пай Андрей (9 класс). Среди девушек, победительницей стала Худайназарова Зоя из 6А. Победители в командном зачете: младшая группа – 6А класс, средняя группа – 9 класс, старшая – 11 класс.

Дата публикации: 02.05.2017