День шестнадцатый – День памяти и скорби

22.06.2019

Это день, который помнит

Вся наша страна.

День, когда, подумать страшно —

Началась война!

Мы зажжем сегодня свечи,

Принесем цветы,

Но не станет сердцу легче

— Помним и скорбим

Помним тех, кто жизнь отдал,Хочу такой сайт

Тех, кто взял Берлин.

Мы за жизнь и за свободу

Вас благодарим!

    22 июня в День памяти и скорби в пришкольном лагере «Солнышко» прошли мероприятия, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот день ребята вспомнили основные события той страшной войны, посмотрели  фильм «Рассказ о танкисте». В школьном дворе для ребят прошел конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир». У обелиска состоялся торжественный митинг.  Педагоги, воспитанники лагеря и жители поселка почтили минутой молчания память воинов-защитников, павших за Родину на полях сражений. Торжественный митинг в День памяти и скорби еще раз напомнил всем присутствующим прописную истину - пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

       Каждый отряд получил сегодня по маске: 1 отряд "Актёры" -  1 маска, 2 отряд "Фантазёры" - 1 маска,  отряд «Повелители сцены» - 1 маска, 4 отряд "Охотники за удачей" -  1 маска. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.06.2019

Дата обновления: 22.06.2019

Дата публикации: 22.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».